Risultati e Posizioni dei Mondiali 2018

Fase ad Eliminazione Diretta

WC URUGUAY
URU
30 giugno
2-1
WC PORTUGAL
POR
WC FRANCE
FRA
30 giugno
4-3
WC ARGENTINA
ARG
WC BRAZIL
BRA
2 luglio
2-0
WC MEXICO
MEX
WC BELGIUM
BEL
2 luglio
3-2
WC JAPAN
JPN
WC URUGUAY
URU
6 luglio
0-2
WC FRANCE
FRA
WC BRAZIL
BRA
6 luglio
1-2
WC BELGIUM
BEL
FRA
10 luglio
1-0
WC BELGIUM
BEL
WC BELGIUM
BEL
14 luglio
2-0
ENG
FRA
15 luglio
17:00
CRO
CRO
11 luglio
2-1
ENG
 WC RUSSIA
RUS
7 luglio
2-2 (3-4)
WC CROATIA
CRO
WC SWEDEN
SWE
7 luglio
0-2
WC ENGLAND
ING
 WC SPAIN
ESP
1° luglio
1-1 (3-4)
 WC RUSSIA
RUS
WC CROATIA
CRO
1° luglio
1-1 (3-2)
WC DENMARK
DEN
WC SWEDEN
SWE
3 luglio
1-0
WC SWITZERLAND
SUI
WC COLOMBIA
COL
1° luglio
1-1 (3-4)
WC ENGLAND
ENG

Classifica Gruppo A



Calendario Partite Gruppo A
Data Paesi Orario italiano Scommetti
14 giugno Russia vs Arabia Saudita 17:00 5-0
15 giugno Egitto vs Uruguay 14:00 0-1
19 giugno Russia vs Egitto 20:00 3-1
20 giugno Uruguay vs Arabia Saudita 17:00 1-0
25 giugno Uruguay vs Russia 16:00 3-0
25 giugno Arabia Saudita vs Egitto 16:00 2-1

Classifica Gruppo B



Calendario Partite Gruppo B
Data Paesi Orario italiano Scommetti
15 giugno Marocco vs Iran 17:00 0-1
15 giugno Portogallo vs Spagna 20:00 3-3
20 giugno Portogallo vs Marocco 14:00 1-0
20 giugno Iran vs Spagna 20:00 0-1
25 giugno Spagna vs Marocco 20:00 2-2
25 giugno Iran vs Portogallo 20:00 1-1

Classifica Gruppo C



 


Calendario Partite Gruppo C
Data Paesi Orario italiano Scommetti
16 giugno Francia vs Australia 12:00 2-1
16 giugno Perù vs Danimarca 18:00 0-1
21 giugno Francia vs Perù 17:00 1-0
21 giugno Danimarca vs Australia 14:00 1-1
26 giugno Danimarca vs Francia 16:00 0-1
26 giugno Australia vs Perù 16:00 0-2

Classifica Gruppo D




Calendario Gruppo D

Data Paesi Orario italiano Scommetti
16 giugno Argentina vs Islanda 15:00 1-1
16 giugno Croazia vs Nigeria 21:00 2-2
21 giugno Argentina vs Croazia 20:00 0-3
22 giugno Nigeria vs Islanda 17:00 2-0
26 giugno Islanda vs Croazia 20:00 1-2
26 giugno Nigeria vs Argentina 20:00 1-2

Classifica Gruppo E




Calendario Partite Gruppo E
Data Paesi Orario italiano Scommetti
17 giugno Costa Rica vs Serbia 14:00 0-1
17 giugno Brasile vs Svizzera 20:00 1-1
22 giugno Brasile vs Costa Rica 14:00 2-0
22 giugno Serbia vs Svizzera 20:00 0-2
27 giugno Serbia vs Brasile 20:00 0-2
27 giugno Svizzera vs Costa Rica 20:00 2-2

Classifica Gruppo F



Calendario Partite Gruppo F
Data Paesi Orario italiano Scommetti
17 giugno Germania vs Messico 17:00 0-1
18 giugno Svezia vs Corea del Sud 14:00 1-0
23 giugno Germania vs Svezia 20:00 2-1
23 giugno Corea del Sud vs Messico 17:00 1-2
27 giugno Messico vs Svezia 16:00 0-3
27 giugno Corea del Sud vs Germania 16:00 2-0

Classifica Gruppo G



Calendario Partite Gruppo G
Data Paesi Orario italiano Scommetti
18 giugno Belgio vs Panama 17:00 3-0
18 giugno Tunisia vs Inghilterra 20:00 2-1
23 giugno Belgio vs Tunisia 14:00 5-2
24 giugno Inghilterra vs Panama 14:00 6-1
28 giugno Inghilterra vs Belgio 20:00 0-1
28 giugno Panama vs Tunisia 19:00 1-2


Classifica Gruppo H



Calendario Partite Gruppo H
Data Paesi Orario italiano Scommetti
19 giugno Polonia vs Senegal 17:00 1-2
19 giugno Colombia vs Giappone 14:00 2-1
24 giugno Giappone vs Senegal 17:00 2-2
24 giugno Polonia vs Colombia 20:00 0-3
28 giugno Senegal vs Colombia 16:00 0-1
28 giugno Giappone vs Polonia 16:00 0-1


Comments are closed.


Back to Top ↑